Меню сайта

Лицензия Аккредитация

Полезные ссылки

Льготы и траты в 2016году

Водителям на 50% снизят штрафы

С первого января для автолюбителей снизят наполовину сумму штрафа за нарушение правил дорожного движения, если водитель оплатит его в течение 20 дней. Об этом говорится в Федеральном законе от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения".

Но, как уже писала "РГ", скидку получить смогут не все. В любом случае, заплатить штраф в полном объеме придется, например, за выезд на встречку, за управление автомобилем в пьяном виде, за проезд на красный свет, а также за повторное привлечение к ответственности. Кроме того, поправки не распространяются, если в результате ДТП здоровью потерпевшего нанесен вред легкой и средней тяжести.

Заемный труд в России попадет под запрет

С января 2016 года работодателям станет практически невозможно привлекать и использовать заемный персонал. Это предусмотрено в Федеральном законе от 5 мая 2014 г. N 116-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Напомним, что заемный труд - это такая схема, при которой одна компания временно использует сотрудников другой компании на основании соответствующего договора и за определенную плату.

Как говорится в документе, заемный труд можно использовать только тогда, когда персонал предоставляется кадровым агентством. Но эта организация должна иметь как минимум государственную аккредитацию и уставной капитал не меньше миллиона рублей. Также заемный труд допустим между организациями одной группы компаний.

Россия сможет арестовывать иностранное имущество

С января Россия сможет вводить ограничительные меры против иностранной собственности. Такое право дает Федеральный закон от 3 ноября 2015 г. N 297-ФЗ "О юрисдикционных иммунитетах иностранного государства и имущества иностранного государства в Российской Федерации".

Таким образом, российские суды смогут ограничивать иммунитет иностранного государства. И если на территории любого государства будут арестованы российские активы, наш суд сможет одобрить симметричный ответ. Как уже писала "РГ", такой документ был разработан после ареста нескольких российских государственных активов в Европе.

Налоговый вычет на детей станет больше

С января стандартный вычет по НДФЛ на каждого ребенка-инвалида до 18 лет родителям и усыновителям вырастет с 3 тысяч до 12 тысяч рублей, а опекунам, попечителям и приемным родителям - с 3 тысяч до 6 тысяч рублей. Об этом говорится в Федеральном законе от 23 ноября 2015 г. N 317-ФЗ "О внесении изменения в статью 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

Напомним, что стандартный налоговый вычет - это арифметическая операция по вычитанию определенной суммы из дохода налогоплательщика, которая не подлежит налогообложению НДФЛ по ставке 13%.

Кроме того, изменился и размер дохода, до достижения которого предоставляются вычеты на детей. Теперь вычет смогут получать родители с доходом до 350 тысяч рублей (до этого было 280 тысяч). На всех остальных детей вычеты останутся прежними: 1,4 тысячи рублей - на первого и второго ребенка и три тысячи - на третьего и каждого последующего ребенка.

Также с первого января родители, имеющие детей-инвалидов, смогут воспользоваться средствами материнского капитала. Это предусмотрено Федеральным законом от 28 ноября 2015 г. N 348-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Как уже писала "РГ", деньги можно направлять на реабилитацию как родных, так и усыновленных детей. Предоставленной возможностью могут воспользоваться около 11 тысяч семей, которые еще не распорядились средствами маткапитала.
Продать квартиру станет сложнее

С января, чтобы продать свой дом, квартиру или другую недвижимость и не платить за сделку подоходный налог, придется ждать пять лет. Об этом говорится в Федеральном законе от 29 ноября 2014 г. N 382-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации".

До этого НДФЛ не уплачивался, если до продажи недвижимость была в собственности не менее трех лет. Но есть исключения. Срок три года остается, если имущество было получено в дар, в наследство или приватизировано. Если же вы все-таки решили продать жилье раньше пятилетнего срока, то придется заплатить подоходный налог, рассчитанный от 70 процентов кадастровой стоимости.

Будем платить за стекло и бумагу

Россиянам придется больше платить за "коммуналку". С первого января коммунальная услуга по сбору и транспортировке твердых бытовых отходов будет прописываться отдельной строкой в платежной квитанции.

Это правило вводит Федеральный закон от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Твердые коммунальные отходы - это то, что можно выбросить в мусорный контейнер. Например, кости, остатки еды, старые газеты, журналы, стекло, кирпич, одежда, обувь и прочее.

Также с нового года вырастут пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ. Об этом говорится в Федеральном законе от 3 ноября 2015 г. N 307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов".

Документ предусматривает, что пени будут начисляться с 31-го дня просрочки оплаты в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка за каждый день долга. С 91-го дня она вырастет до 1/130 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
#новости@ohrana_truda_vk

Новости

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
prev
next

ПОДХОДИ НАРОД ДУРАК ДИПЛОМЫ РАЗДАЕТ! ОС

Герои охраны труда ПОДХОДИ НАРОД ДУРАК ДИПЛОМЫ РАЗДАЕТ!О...

Все новости

Подробнее

Что проверит инспектор ГИТ по работе с

Герои охраны труда Что проверит инспектор ГИТ по работе ...

Все новости

Подробнее

ПРОГРАММА ИНСТРУКТАЖА по действиям перс

Герои охраны труда ПРОГРАММА ИНСТРУКТАЖАпо действиям пер...

Все новости

Подробнее

Ближайшие учебные группы сентябрь Боров

Герои охраны труда Ближайшие учебные группы сентябрь Бор...

Все новости

Подробнее

Суд признал отношения по договору подря

Герои охраны труда Суд признал отношения по договору под...

Все новости

Подробнее

???? Внимание! Идет прием заявок на бес

Герои охраны труда Внимание! Идет прием заявок на беспл...

Все новости

Подробнее

Ближайшие учебные группы

28 сентября Боровичи (Охрана труда А+Б+СИЗ+ПП)
29 сентября Боровичи ( Пожарная безопасность)
30 сентября Боровичи (ГО и ЧС, Экология)
1 октября Боровичи (Высота 1,2,3 гр.)
5 октября Пестово (Охрана труда А+Б+СИЗ+ПП)
6 октября Пестово ( Пожарная безопасность)
7 октября Пестово (ГО и ЧС, Экология)
8 октября Пестово (Высота 1,2,3 гр.)
19 октября В. Новгород (Охрана труда А+Б+СИЗ+ПП)
20 октября В. Новгород ( Пожарная безопасность)
21 октября В. Новгород (ГО и ЧС, Экология)
22 октября В. Новгород (Высота 1,2,3 гр.)

Мы в соцсетях

Мы в Telegram https://t.me/geroiot

Разработка сайта:
Студия 53web.ru - создание сайтов любой сложности, хостинг, техническая поддержка

Информация о профиле

Application afterLoad: 0.000 seconds, 0.40 MB
Application afterInitialise: 0.349 seconds, 2.90 MB
Application afterRoute: 0.357 seconds, 3.55 MB
Application afterDispatch: 0.740 seconds, 7.45 MB
Application afterRender: 1.351 seconds, 8.84 MB

Использование памяти

9347368

Зарегистрировано запросов: 16

  1. DELETE
      FROM jos_session
      WHERE ( TIME < '1790174066' )
  2. SELECT *
      FROM jos_session
      WHERE session_id = 'riq4bq9aev2vg44j9ick87evi5'
  3. UPDATE `jos_session`
      SET `time`='1790174966',`userid`='0',`usertype`='',`username`='',`gid`='0',`guest`='1',`client_id`='0'
      WHERE session_id='riq4bq9aev2vg44j9ick87evi5'
  4. SELECT *
      FROM jos_components
      WHERE parent = 0
  5. SELECT folder AS TYPE, element AS name, params
      FROM jos_plugins
      WHERE published >= 1
      AND access <= 0
      ORDER BY ordering
  6. SELECT id
      FROM jos_plugins
      WHERE element = 'u24_je_plg_lytebox'
      AND folder = 'system'
  7. SELECT m.*, c.`option` AS component
      FROM jos_menu AS m
      LEFT JOIN jos_components AS c
      ON m.componentid = c.id
      WHERE m.published = 1
      ORDER BY m.sublevel, m.parent, m.ordering
  8. SELECT *
      FROM jos_jcomments_settings
  9. SELECT template
      FROM jos_templates_menu
      WHERE client_id = 0
      AND (menuid = 0 OR menuid = 0)
      ORDER BY menuid DESC
      LIMIT 0, 1
  10. SELECT a.*, u.name AS author, u.usertype, cc.title AS category, s.title AS SECTION, CASE WHEN CHAR_LENGTH(a.alias) THEN CONCAT_WS(":", a.id, a.alias) ELSE a.id END AS slug, CASE WHEN CHAR_LENGTH(cc.alias) THEN CONCAT_WS(":", cc.id, cc.alias) ELSE cc.id END AS catslug, g.name AS groups, s.published AS sec_pub, cc.published AS cat_pub, s.access AS sec_access, cc.access AS cat_access  
      FROM jos_content AS a
      LEFT JOIN jos_categories AS cc
      ON cc.id = a.catid
      LEFT JOIN jos_sections AS s
      ON s.id = cc.SECTION
      AND s.scope = "content"
      LEFT JOIN jos_users AS u
      ON u.id = a.created_by
      LEFT JOIN jos_groups AS g
      ON a.access = g.id
      WHERE a.id = 520
      AND (  ( a.created_by = 0 )    OR  ( a.state = 1
      AND ( a.publish_up = '0000-00-00 00:00:00' OR a.publish_up <= '2026-09-23 14:49:26' )
      AND ( a.publish_down = '0000-00-00 00:00:00' OR a.publish_down >= '2026-09-23 14:49:26' )   )    OR  ( a.state = -1 )  )
  11. UPDATE jos_content
      SET hits = ( hits + 1 )
      WHERE id='520'
  12. SELECT created_by, sectionid, catid
      FROM jos_content
      WHERE id='520'
  13. SELECT *
      FROM jos_tagmeta
      WHERE ('/index.php/component/content/article/2-novosti/520-lgoty-i-traty-v-2016godu.html' REGEXP uri)>0
      AND published='1'
      ORDER BY ordering
  14. SELECT id, title, module, POSITION, content, showtitle, control, params
      FROM jos_modules AS m
      LEFT JOIN jos_modules_menu AS mm
      ON mm.moduleid = m.id
      WHERE m.published = 1
      AND m.access <= 0
      AND m.client_id = 0
      AND ( mm.menuid = 0 OR mm.menuid = 0 )
      ORDER BY POSITION, ordering
  15. SELECT DISTINCT
                                    c.id AS ID,
                                    c.SECTION AS SID,
                                    c.title AS name,
                                    m.id AS MID
                           
      FROM
                                    jos_categories AS c
                           
      LEFT JOIN
                                    jos_menu AS m
                                   
      ON
                                    c.id = m.componentid
                           
      LEFT JOIN
                                    jos_content AS content
                                   
      ON
                                    c.id = content.catid    
                           
      WHERE
                                    (  c.id = 2 )
                                   
      AND
                                    c.published = 1
                                   
      AND
                                    c.access <= 0;
  16. SELECT DISTINCT
                                    cats.title AS cat,
                                    users.name AS author,
                                    cats.SECTION AS SID,
                                    content.title AS title,
                                    content.introtext AS text,
                                    content.created AS DATE,
                                content.images AS images,
                                    content.id AS IID,
                                    CASE WHEN CHAR_LENGTH(content.alias)
                                            THEN CONCAT_WS(":", content.id, content.alias)
                                                    ELSE content.id END AS ID,
                                    CASE WHEN CHAR_LENGTH(cats.alias)
                                            THEN CONCAT_WS(":", cats.id, cats.alias)
                                                    ELSE cats.id END AS CID                                        
                           
      FROM
                                    jos_content AS content
                                   
      LEFT JOIN
                                            jos_categories AS categories
                                           
      ON categories.id = content.catid
                                   
                                   
      LEFT JOIN
                                            jos_sections AS sections
                                           
      ON sections.id = content.sectionid
                                   
      LEFT JOIN
                                            jos_menu AS menu
                                           
      ON menu.componentid = content.id
                                   
      LEFT JOIN
                                            jos_users AS users
                                           
      ON users.id = content.created_by
                                   
      LEFT JOIN
                                            jos_content_frontpage AS frontpage
                                           
      ON content.id = frontpage.content_id                   
                                   
      LEFT JOIN
                                            jos_categories AS cats
                                           
      ON content.catid = cats.id      
                           
      WHERE
                                    content.state = 1
                                           
      AND categories.access <= 0
                                           
      AND content.access <= 0
                                           
      AND categories.published = 1  
                                   
      AND ( content.publish_up = '0000-00-00 00:00:00'
                                            OR content.publish_up <= '2026-09-23 14:49:26' )
                                           
      AND ( content.publish_down = '0000-00-00 00:00:00'
                                            OR content.publish_down >= '2026-09-23 14:49:26' )
                                   
      AND (  content.catid = 2 )
                                     
                           
      ORDER BY
                                     content.created DESC
                           
      LIMIT
                                    0,6;

Языковые файлы загружены

Диагностика непереведённых строк

Нет

Дизайнер непереведённых строк

Нет