Меню сайта

Лицензия Аккредитация

Полезные ссылки

Как выжить осенью?

Как выжить осенью?

Сидя на рабочем месте вы постоянно посматриваете на часы и думаете, что прошла уже целая вечность, хотя с начала рабочего дня не прошло и 15 минут, не можете сконцентрироваться на поставленных задачах и впустую кликаете по ссылкам в Интернете? Возможно, сегодня просто не ваш день, либо же вы поддаетесь осенней хандре.
Помните раньше, когда мы еще были школьниками, студентами, мы могли просто взять и не пойти на учебу только потому, что этого делать не хочется. Работа же - другое дело, несмотря не на что мы обязаны встать, умыться и идти выполнять свои трудовые обязанности. Некоторые работодатели еще и подначивают, что только смерть является уважительной причиной для того, чтобы остаться дома.
Что бы поддержать свой организм и состояние духа в темные осенние дни, воспользуйтесь некоторыми советами по ежедневному «выживанию».
1. Принимайте душ не только вечером, но и утром, а лучше всего на вечер запланируйте расслабляющую ванну, с ароматными маслами, а утром освежитесь чуть прохладным душем. Ванна не только прогреет мышцы, но и расслабит их, что позволит лучше уснуть. В качестве аромамасел лучше использовать масло лаванды и иланг-иланга, от назревающей простуды помогут хвойные масла. Не переусердствуйте, 15 минут будет вполне достаточно. Утренний душ подарит ощущение чистоты, которое всегда улучшает настроение и дарит уверенность в себе.
2. Если все-таки вы чувствуете себе на рабочем месте не очень хорошо, начинает болеть голова, появляется сонливость и другие первые признаки заболевания, то не стесняйтесь сказать об этом начальнику и отпроситься пораньше домой. Толку от вас все-равно никакого не будет, да и коллег не заразите, плюс ко всему день дома и постельный режим позволят быстро привести себя в форму.
3. Запаситесь лекарствами, пусть они всегда будут в вашей сумке или в шкафчике рабочего стола. Из необходимого должны быть: жаропонижающие, леденцы от боли в горле, таблетки от кашля, спрей от насморка, таблетки от головной боли. На какое-то время это позволит вам оставаться «в строю», если уйти с работы не представляется возможным.
4. Проверенным рецептом может быть поход к терапевту на консультацию. Если первые симптомы болезни только начали проявляться – запишитесь ко врачу, пусть он оценит ваше состояние и подберет соответствующее лечение. Совсем не обязательно брать больничный, но перестраховка не повредит, кроме того врач сможет назначить более адекватное лечение, чем ваши приятели на форуме в Интернете.
5. Пересмотрите свой рацион питания. В первую очередь стоит отказаться от кофе и жирной, острой, очень сладкой пищи. Считается, что тяжелая пища дольше переваривается, да и сил на это затрачивается больше, а вашему организму еще необходимо провести смертельную схватку с вирусами. Так что помогите ему и перейдите на супы, нежирную рыбу и овощные салаты.
6. Не обсуждайте свою болезнь с коллегами. Во-первых, мало кому интересны чужие болячки, а во-вторых, ваши псевдоврачи наставят вам ТАКИХ диагнозов, что в пору будет примерять белые тапочки. Лучше воспользуйтесь пунктом 4 и сходите ко врачу.
7. Проветрите помещение. Застой воздуха очень плохо помогает выздоровлению. Лучше всего открыть окно и выйти из кабинета, пригласив с собой коллег, так удастся максимально быстро сменить воздух в помещении. На худой конец, выйдите на улицу в обеденный перерыв, но не гуляйте по магазинам, где большое скопление народу, а лучше пройдитесь по нелюдным улицам.
8. В период плохого самочувствия не планируйте никаких дел вне работы, да и на работе не занимайтесь ответственными проектами. Вряд ли вы что-то сможете сделать хорошо, а ожидание каких-либо дел после работы принесет только раздражение.
9. Если заболевание взяло верх, то воспользуйтесь своим правом на больничный. Обычно на начальной острой стадии болезни хватит трех дней, чтобы прийти в норму, когда как на работе придется болеть неделю и больше.
10. Больше спите, ведь ничто так не восстанавливает наш организм, как сон – это по истине лучшее лекарство. Можно подкрепить его лечебными средствами, прописанными врачом или же просто выпить горячего чаю с медом или малиной.
11. Побольше позитивных эмоций, которые способный повысить ваш иммунитет. Скука, сожаления, пессимизм, стресс – все это враги нашего организма, которые нисколечко не помогают ему в борьбе с осенней простудой. Лень куда-то идти? Прочитайте интересную книгу, которую давно вам рекомендовали.
Болеть – это жутко неприятно и даже «больничное» нахождение дома не приносит удовольствия, так как сил не хватает ни на что. Что бы не допустить такого запущенного состояния, поддерживайте свою силу духа и тела, одевайтесь теплее, принимайте витаминные комплексы, пейте травяные чаи. На войне все средства хороши, поэтому, чтобы не дать простуде и гриппу одержать над вами верх, укрепите свою оборону заранее или будьте готовы к схватке!

Источник: ohranatruda.ru

Новости

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
prev
next

ПОДХОДИ НАРОД ДУРАК ДИПЛОМЫ РАЗДАЕТ! ОС

Герои охраны труда ПОДХОДИ НАРОД ДУРАК ДИПЛОМЫ РАЗДАЕТ!О...

Все новости

Подробнее

Что проверит инспектор ГИТ по работе с

Герои охраны труда Что проверит инспектор ГИТ по работе ...

Все новости

Подробнее

ПРОГРАММА ИНСТРУКТАЖА по действиям перс

Герои охраны труда ПРОГРАММА ИНСТРУКТАЖАпо действиям пер...

Все новости

Подробнее

Ближайшие учебные группы сентябрь Боров

Герои охраны труда Ближайшие учебные группы сентябрь Бор...

Все новости

Подробнее

Суд признал отношения по договору подря

Герои охраны труда Суд признал отношения по договору под...

Все новости

Подробнее

???? Внимание! Идет прием заявок на бес

Герои охраны труда Внимание! Идет прием заявок на беспл...

Все новости

Подробнее

Ближайшие учебные группы

28 сентября Боровичи (Охрана труда А+Б+СИЗ+ПП)
29 сентября Боровичи ( Пожарная безопасность)
30 сентября Боровичи (ГО и ЧС, Экология)
1 октября Боровичи (Высота 1,2,3 гр.)
5 октября Пестово (Охрана труда А+Б+СИЗ+ПП)
6 октября Пестово ( Пожарная безопасность)
7 октября Пестово (ГО и ЧС, Экология)
8 октября Пестово (Высота 1,2,3 гр.)
19 октября В. Новгород (Охрана труда А+Б+СИЗ+ПП)
20 октября В. Новгород ( Пожарная безопасность)
21 октября В. Новгород (ГО и ЧС, Экология)
22 октября В. Новгород (Высота 1,2,3 гр.)

Мы в соцсетях

Мы в Telegram https://t.me/geroiot

Разработка сайта:
Студия 53web.ru - создание сайтов любой сложности, хостинг, техническая поддержка

Информация о профиле

Application afterLoad: 0.000 seconds, 0.40 MB
Application afterInitialise: 0.060 seconds, 2.90 MB
Application afterRoute: 0.100 seconds, 3.55 MB
Application afterDispatch: 0.298 seconds, 7.46 MB
Application afterRender: 0.956 seconds, 8.85 MB

Использование памяти

9363192

Зарегистрировано запросов: 16

  1. DELETE
      FROM jos_session
      WHERE ( TIME < '1790163740' )
  2. SELECT *
      FROM jos_session
      WHERE session_id = '0fjomle0rjbtsu7qqofihf2vd2'
  3. UPDATE `jos_session`
      SET `time`='1790164640',`userid`='0',`usertype`='',`username`='',`gid`='0',`guest`='1',`client_id`='0'
      WHERE session_id='0fjomle0rjbtsu7qqofihf2vd2'
  4. SELECT *
      FROM jos_components
      WHERE parent = 0
  5. SELECT folder AS TYPE, element AS name, params
      FROM jos_plugins
      WHERE published >= 1
      AND access <= 0
      ORDER BY ordering
  6. SELECT id
      FROM jos_plugins
      WHERE element = 'u24_je_plg_lytebox'
      AND folder = 'system'
  7. SELECT m.*, c.`option` AS component
      FROM jos_menu AS m
      LEFT JOIN jos_components AS c
      ON m.componentid = c.id
      WHERE m.published = 1
      ORDER BY m.sublevel, m.parent, m.ordering
  8. SELECT *
      FROM jos_jcomments_settings
  9. SELECT template
      FROM jos_templates_menu
      WHERE client_id = 0
      AND (menuid = 0 OR menuid = 0)
      ORDER BY menuid DESC
      LIMIT 0, 1
  10. SELECT a.*, u.name AS author, u.usertype, cc.title AS category, s.title AS SECTION, CASE WHEN CHAR_LENGTH(a.alias) THEN CONCAT_WS(":", a.id, a.alias) ELSE a.id END AS slug, CASE WHEN CHAR_LENGTH(cc.alias) THEN CONCAT_WS(":", cc.id, cc.alias) ELSE cc.id END AS catslug, g.name AS groups, s.published AS sec_pub, cc.published AS cat_pub, s.access AS sec_access, cc.access AS cat_access  
      FROM jos_content AS a
      LEFT JOIN jos_categories AS cc
      ON cc.id = a.catid
      LEFT JOIN jos_sections AS s
      ON s.id = cc.SECTION
      AND s.scope = "content"
      LEFT JOIN jos_users AS u
      ON u.id = a.created_by
      LEFT JOIN jos_groups AS g
      ON a.access = g.id
      WHERE a.id = 153
      AND (  ( a.created_by = 0 )    OR  ( a.state = 1
      AND ( a.publish_up = '0000-00-00 00:00:00' OR a.publish_up <= '2026-09-23 11:57:20' )
      AND ( a.publish_down = '0000-00-00 00:00:00' OR a.publish_down >= '2026-09-23 11:57:20' )   )    OR  ( a.state = -1 )  )
  11. UPDATE jos_content
      SET hits = ( hits + 1 )
      WHERE id='153'
  12. SELECT created_by, sectionid, catid
      FROM jos_content
      WHERE id='153'
  13. SELECT *
      FROM jos_tagmeta
      WHERE ('/index.php/component/content/article/2-novosti/153-kak-vyzhit-osenyu.html' REGEXP uri)>0
      AND published='1'
      ORDER BY ordering
  14. SELECT id, title, module, POSITION, content, showtitle, control, params
      FROM jos_modules AS m
      LEFT JOIN jos_modules_menu AS mm
      ON mm.moduleid = m.id
      WHERE m.published = 1
      AND m.access <= 0
      AND m.client_id = 0
      AND ( mm.menuid = 0 OR mm.menuid = 0 )
      ORDER BY POSITION, ordering
  15. SELECT DISTINCT
                                    c.id AS ID,
                                    c.SECTION AS SID,
                                    c.title AS name,
                                    m.id AS MID
                           
      FROM
                                    jos_categories AS c
                           
      LEFT JOIN
                                    jos_menu AS m
                                   
      ON
                                    c.id = m.componentid
                           
      LEFT JOIN
                                    jos_content AS content
                                   
      ON
                                    c.id = content.catid    
                           
      WHERE
                                    (  c.id = 2 )
                                   
      AND
                                    c.published = 1
                                   
      AND
                                    c.access <= 0;
  16. SELECT DISTINCT
                                    cats.title AS cat,
                                    users.name AS author,
                                    cats.SECTION AS SID,
                                    content.title AS title,
                                    content.introtext AS text,
                                    content.created AS DATE,
                                content.images AS images,
                                    content.id AS IID,
                                    CASE WHEN CHAR_LENGTH(content.alias)
                                            THEN CONCAT_WS(":", content.id, content.alias)
                                                    ELSE content.id END AS ID,
                                    CASE WHEN CHAR_LENGTH(cats.alias)
                                            THEN CONCAT_WS(":", cats.id, cats.alias)
                                                    ELSE cats.id END AS CID                                        
                           
      FROM
                                    jos_content AS content
                                   
      LEFT JOIN
                                            jos_categories AS categories
                                           
      ON categories.id = content.catid
                                   
                                   
      LEFT JOIN
                                            jos_sections AS sections
                                           
      ON sections.id = content.sectionid
                                   
      LEFT JOIN
                                            jos_menu AS menu
                                           
      ON menu.componentid = content.id
                                   
      LEFT JOIN
                                            jos_users AS users
                                           
      ON users.id = content.created_by
                                   
      LEFT JOIN
                                            jos_content_frontpage AS frontpage
                                           
      ON content.id = frontpage.content_id                   
                                   
      LEFT JOIN
                                            jos_categories AS cats
                                           
      ON content.catid = cats.id      
                           
      WHERE
                                    content.state = 1
                                           
      AND categories.access <= 0
                                           
      AND content.access <= 0
                                           
      AND categories.published = 1  
                                   
      AND ( content.publish_up = '0000-00-00 00:00:00'
                                            OR content.publish_up <= '2026-09-23 11:57:20' )
                                           
      AND ( content.publish_down = '0000-00-00 00:00:00'
                                            OR content.publish_down >= '2026-09-23 11:57:20' )
                                   
      AND (  content.catid = 2 )
                                     
                           
      ORDER BY
                                     content.created DESC
                           
      LIMIT
                                    0,6;

Языковые файлы загружены

Диагностика непереведённых строк

Нет

Дизайнер непереведённых строк

Нет