Меню сайта

Лицензия Аккредитация

Полезные ссылки

О дезинфекции при коронавирусе

О дезинфекции при коронавирусе
#кароновируснепройдет@ohranatruda53

Порядок выполнения дезинфекционных мероприятий для профилактики болезней, вызываемых коронавирусами, был представлен в инструкции Роспотребнадзора, изложенной в письме ведомства №02/770-2020-32 от 23 января 2020 года. В конце марта ведомство подготовило еще одно письмо, в котором указаны новые средства обработки поверхностей относительно ранее указанных в инструкции.

СРЕДСТВА ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ ПРИ КОРОНАВИРУСЕ
Обработка от вирусов может осуществляться с применением средств дезинфекции нескольких химических групп. В их числе кислородактивные и хлорактивные соединения, спирты, полимерные производные гуанидина, а также катионные поверхностно-активные вещества.

Для гигиены кожных поверхностей рук могут применяться антисептики на основе этилового (не меньше 70% по массе) или изопропилового спирта (не меньше 60% по массе), а также спиртовой смеси (не меньше 60% по массе). Допускается использование парфюмерных и косметических средств (лосьоны, влажные салфетки, гели) с идентичными показателями массы спирта. Дезинфекцию необходимо проводить на всех поверхностях, в том числе на вещах, ручках дверей, подоконниках, игрушках и иных объектах.

Уничтожение бактерий лучше доверить профессионалам, которые обладают необходимыми средствами и технологиями для очистки пространства от микробов. Компания «Главдезцентр» работает на рынке с 2005 года и предлагает большой спектр услуг по дезинфекции, дератизации и дезинсекции. Опытные специалисты готовы выполнить поставленную задачу независимо от степени сложности, в том числе связанную с избавлением от насекомых. Применение технологии «холодный туман» позволяет справиться с личинками и взрослыми особями, сохраняя здоровье людей и животных и не вредя окружающей обстановке.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ
Роспотребнадзор рекомендует проводить подобную дезинфекцию сразу после появления угрозы инфицирования. Она осуществляется как превентивная мера против распространения возбудителя болезни в общностях людей (трудовые коллективы, группы учащихся и другие), где данная инфекция отсутствует, однако существует вероятность ее проникновения извне.

Профилактическая дезинфекция подразумевает периодическое мытье кожных покровов рук с мылом либо их протирание антисептиками, постоянное проветривание комнат, кабинетов, а также частую влажную уборку. Уничтожение возбудителей инфекции выполняется самыми нетоксичными средствами. Мероприятия рекомендуется заканчивать спустя пять суток после устранения угрозы проникновения возбудителя.

ОЧАГОВАЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ
Состоит из текущей и заключительной дезинфекции. Первая выполняется в очаге средствами, которые допускаются к применению в присутствии людей на протяжении всего периода протекания болезни. Поверхности тщательно протирают, а посуду, столовые приборы, белье, предметы обихода погружают в дезинфицирующие растворы. Воздух при нахождении людей в помещении обрабатывается с применением электрофильтров, рециркуляторов и других устройств на основании методической документации.

Заключительная дезинфекция в очаге инфекции осуществляется после выбытия из него больного. С этой целью задействуют средства на основе кислородактивных и хлорактивных компонентов. Поверхности дезинфицируются способом орошения, в случае отсутствия людей воздух обрабатывается аэрозолями либо ультрафиолетовыми облучателями открытого типа. Все мероприятия производятся с применением средств индивидуальной защиты — защитных очков, респираторов или противоаэрозольных СИЗ с изолирующей лицевой частью.

https://ohranatruda.ru/news/2845/587843/

Новости

  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
prev
next

Открытие межрегиональной Северо-Западно

Открытие межрегиональной Северо-Западной Конференции «Безопасный персонал -2024» ...

Все новости

Подробнее

Ближайшие учебные группы В. Новгород

Ближайшие учебные группы В. Новгород23 апреля В. Новгород (Охрана труда А+Б+СИЗ)24 апреля В....

Все новости

Подробнее

При погрузке изделий на предприятии в Й

При погрузке изделий на предприятии в Йошкар-Оле пострадал рабочийНесчастный случай произошёл на п...

Все новости

Подробнее

Обучение с выездом на предприятия.

Обучение с выездом на предприятия.#корпоративные_программы_обучения@ohranatruda53Дорогие дру...

Все новости

Подробнее

Клиенты автосервиса избили механика за

Клиенты автосервиса избили механика за плохой ремонтВ Нижнем Новгороде клиенты автосервиса устроил...

Все новости

Подробнее

БЫСТРО и НЕДОРОГО! Новый Ускоренно-дист

БЫСТРО и НЕДОРОГО! Новый Ускоренно-дистанционный формат обучения!В ускоренном дистанционном формат...

Все новости

Подробнее

Ближайшие учебные группы

23 апреля В. Новгород (Охрана труда А+Б+СИЗ)
24 апреля В. Новгород (Первая помощь, Высота)
25 апреля В. Новгород (Пожарная безопасность, ГО и ЧС)
26 апреля В. Новгород ( Экология)

ДИСТАНЦИОННО и КОРПОРАТИВНО
ВСЕ КУРСЫ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

АУТСОРСИНГ

Охрана труда




Мы в соцсетях

Мы в Telegram https://t.me/geroiot

Разработка сайта:
Студия 53web.ru - создание сайтов любой сложности, хостинг, техническая поддержка